|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| メッキ: | 金メッキ | 証明書: | ROHS ISO-9001-2015 |
|---|---|---|---|
| 材料: | Kovar 4J29 | ピン: | シングルピン |
| ガラス: | 7052,7070、DM308 | エルメシティ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| パッケージ: | ガラスからメタルシール | 形: | コーバルメタルシールから焼結ガラス |
| ブランド名: | ELT(Elite) | サイズ: | 要件に応じてカスタマイズできます |
| ハイライト: | 50Ohm RF シングルピンヘッダ,M2516-71 シングルピンヘッダー |
||
仕様/マルチピンヘッダー:
| 製品名 | ハーメチックガラスメタルシール |
| インピーダンス | 50Ω RF |
| タイプ | 1ピン |
| 列 | 1列 |
| 色 | 金メッキ |
| ハウジングとピンの材質 | コバール 4J29 |
|
ガラス材質
ガラス色
|
7050または7070タイプまたはDM308
緑または白
|
| 周波数範囲 | DC-18GHz |
| VSWR | 1.35 |
| 耐電圧 | ≥500V |
|
ハーメティシティ リークレート |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s |
| 絶縁抵抗 | ≥2000MΩ |
| 動作温度 | -65℃~+260℃ |
特徴:
-小型
-軽量
-ハーメチック
-高コストパフォーマンスの製品とサービス安定した品質と高い信頼性-内部導体:金線ボンディング、はんだ付け、および嵌合方法を選択可能
用途:
エレクトロニクスパッケージ、衛星、レーダーなどの広範な用途、軍事、航空宇宙、自動車分野。SMA、ミリ波製品と組み合わせて使用できます。
利点:
ハーメチックガラスメタルシール RF/DCフィードスルー/マルチピンヘッダー
![]()
コネクタは、ガラス絶縁体とも呼ばれます。主に、ガスシール要件を持つモジュール間、モジュールとコンポーネント間でマイクロ波信号、電力信号、および制御信号を伝送するために使用されます。これらは、シールコンポーネントの中で最も重要なコンポーネントの1つです。 低誘電率および低誘電損失のガラスを絶縁および支持材料として使用します。ハウジングと導体は、高温で焼結されたコバール合金で作られ、表面は金メッキされています。センターコンダクターには、金線ボンディング、はんだ付け、嵌合などのさまざまな終端スタイルがあります。ガラス絶縁体は小型、軽量、ハーメチック、高信頼性であり、近年エレクトロニクス製造業界で広く普及しています。製品リスト:50Ω RFシングルピン JMシリーズはんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能50Ω RFシングルピン JM標準シリーズはんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能
50Ω RFシングルピン JM非標準シリーズはんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能DCシングルピン JKシリーズ
![]()
はんだ付け、ボンディング選択可能
| DCシングルピン JK標準シリーズ | 1~9ピン、1~3列選択可能 |
| DCシングルピン JK非標準シリーズ | 1~9ピン、1~3列選択可能 |
| マルチピンヘッダー JMCシリーズ | 1~9ピン、1~3列選択可能 |
| カスタム寸法 | 当社は100,000種類以上のハーメチックガラスメタルシールコネクタを取り扱っています。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせください。 |
| 注意: | 当社は100,000種類以上のハーメチックガラスメタルシールコネクタを取り扱っています。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせください。 |
|
|
|
![]()
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652