|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| メッキ: | 金メッキ | ピン: | シングルピン |
|---|---|---|---|
| ピン材料: | Kovar 4J29 | ガラス材質: | 7052,7070、DM308 |
| エルメシティ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s | 証明書: | ROHS ISO-9001-2015 |
| パッケージ: | ガラスからメタルシール | 差し迫り: | RF 50オーム |
| ブランド名: | ELT(Elite) | ODM: | 要件に応じてカスタマイズできます |
| ハイライト: | ガラスから金属のシール接続器,気密ガラス-金属シールコネクタ |
||
仕様書M2018-3:
| 製品名 | ハーメチックガラス-メタルシール |
| インピーダンス | 50Ω RF |
| タイプ | 1ピン |
| 列 | 1列 |
| 色 | 金メッキ |
| ハウジングとピンの材質 | コバール 4J29 |
|
ガラス材質
ガラス色
|
7050または7070タイプまたはDM308
緑または白
|
| 周波数範囲 | DC-18GHz |
| VSWR | 1.35 |
| 耐電圧 | ≥500V |
|
ハーメチック性 リークレート |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s < 1X 10-9 mbar*l/s < 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| 絶縁抵抗 | ≥2000MΩ |
| 動作温度 | -65℃~+260℃ |
はじめに
ハーメチックガラス-メタルシール RF/DCフィードスルー /マルチピンヘッダー /コネクタ とも呼ばれます ガラスインシュレータ。主に、ガスシール要件のあるモジュール間、モジュールとコンポーネント間でマイクロ波信号、電力信号、制御信号を伝送するために使用されます。これらは、シールコンポーネントの中で最も重要なコンポーネントの1つです。
低誘電率、低誘電損失のガラスを絶縁および支持材として使用します。ハウジングと導体は コバール合金 で、高温で焼結され、表面は金メッキされています。センターコンダクターには、金ワイヤーボンディング、はんだ付け、嵌合などのさまざまな終端スタイルがあります。ガラスインシュレータは小型、軽量、ハーメチック、高信頼性であり、近年エレクトロニクス製造業界で広く使用されています。
![]()
特徴:
-小型
-軽量
-ハーメチック
-安定した品質と 高信頼性
-内部導体:金ワイヤーボンディング、はんだ付け、嵌合方法を選択可能
用途:
エレクトロニクスパッケージ、衛星、レーダーなどの航空宇宙、航空宇宙、自動車分野で幅広い用途があります。SMA、ミリ波製品と組み合わせて使用できます。
製品リスト:
| 50Ω RFシングルピンJMシリーズ | はんだ付け、嵌合、ボンディングの選択肢 |
| 50Ω RFシングルピンJM標準シリーズ | はんだ付け、嵌合、ボンディングの選択肢 |
| 50Ω RFシングルピンJM非標準シリーズ | はんだ付け、嵌合、ボンディングの選択肢 |
| DCシングルピンJKシリーズ | はんだ付けおよびボンディングの選択肢 |
| DCシングルピンJK標準シリーズ | はんだ付けおよびボンディングの選択肢 |
| DCシングルピンJK非標準シリーズ | はんだ付けおよびネイルヘッドボンディングの選択肢 |
|
マルチピンヘッダーJMCシリーズ
|
1~9ピン、1~3列の選択肢 |
| カスタム寸法 |
幅広い |
![]()
![]()
注意:
当社は100,000種類以上の ハーメチックガラス-メタルシールコネクタ を取り扱っております。 お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をご連絡ください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652