|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | RFコネクタ | メッキ: | 金メッキ |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 50Ω | 証明書: | CE RoHS |
| 誘電: | PTFE | タイプ: | RFコネクタ |
| スタイル: | 真っ直ぐ | 材料: | 真鍮 |
| ハイライト: | DCから18GHzSMA RFコネクタ,PCBマウント SMA 女性ジャック,溶接 SMA RFコネクタ |
||
女性 ジャック 溶接 PCB マウント SMA RF コネクタ
TYPE SMAは,小型のスレッドカップリングで広く適用されているRF同軸コネクタの一種です. 特徴的なインピーデントは50ohmです. コネクタの特徴は,広い周波数範囲にあります.優れたパフォーマンスWLAN システム,制御プログラム,マイクロ波機器およびデジタル通信システムのRF回路のRFケーブルまたはマイクロストリップラインに接続するために使用されます.半硬線または半柔軟ケーブルを使用することで,周波数は18GHzまで達することができます..
仕様:
| インターフェース | IEC60169-15 |
| 阻力 | 50Ω |
| 周波数範囲 | DCから18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2 (DC-6GHz) |
| 断熱抵抗 | ≥5000MΩ |
| コンタクトセンター抵抗 | ≤3mΩ |
| 外部接触抵抗 | ≤2mΩ |
| 交尾 サイクル | ≥500 |
| 温度範囲 | -65−+165°C |
| ダイレクトリック | PTFE |
詳細な図
![]()
また,他のSMA RFコネクタもあります:
![]()
適用:
- ワイヤレス
- アンテナ
- ブロードバンド
- 装置
- 段階配列アンテナ
- ボード・トゥ・ボード・インターコネクト
製品 カタログ:
| RFアダプタ |
| コアキシャルアダプターへの波導体 |
| ガラスから金属への密封 |
| J30Jシリーズのコネクタ |
| マイクロ波回転関節 |
| RFケーブル組 |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| N型RFコネクタ |
| BNC RFコネクタ ミリメートル波コネクタ (2.4mm,2.92mm) |
注記:
10,000種類以上ありますアダプターあなたが使用しているコネクタが見つからない場合は,あなたの詳細で私達に連絡してくださいほら.
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652