|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| メッキ: | 金メッキ | ピン: | マルチピン |
|---|---|---|---|
| ピン番号: | 8ピン | ピン材料: | Kovar 4J29 |
| ガラス材質: | 7052,7070 | エルメシティ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| 証明書: | ROHS ISO-9001-2015 | パッケージ: | ガラスからメタルシール |
| ブランド名: | ELT(Elite) | ODM: | 要件に応じてカスタマイズできます |
| ハイライト: | 密閉式DC8ピンヘッダー,ガラスから金属のシール接続器,直切断JMC-1192-JHコネクタ |
||
仕様JMC-1192-JH:
| 製品名 | ハーメチックマルチピンヘッダー |
| インピーダンス | 該当なし |
| タイプ | 8ピン |
| 列 | 1列 |
| 色 | 金メッキ |
| ハウジングおよびピン材質 | コバール 4J29 |
|
ガラス材質
ガラス色
|
7050または7070タイプ
グリーンまたはホワイト
|
| 周波数範囲 | 該当なし |
| VSWR | 該当なし |
| 耐電圧 | 100V以上 |
|
ハーメティシティ リークレート |
1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s 1X 10-9 mbar*l/s 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| 絶縁抵抗 | 2000MΩ以上 |
| 動作温度 | -65℃~+260℃ |
はじめに
ハーメチックガラス-金属シール RF/DCフィードスルー /マルチピンヘッダー /コネクタとも呼ばれますガラスインシュレーター。主に、ガスシール要件のあるモジュール間、モジュールとコンポーネント間でマイクロ波信号、電力信号、制御信号を伝送するために使用されます。これらは、シールコンポーネントの中で最も重要なコンポーネントの1つです。
低誘電率、低誘電損失のガラスを絶縁および支持材として使用します。ハウジングと導体はコバール合金で、高温で焼結され、表面は金メッキされています。センターコンダクターは、金線ボンディング、はんだ付け、嵌合などの様々な終端スタイルを備えています。ガラスインシュレーターは小型、軽量、ハーメチック、高信頼性であり、近年エレクトロニクス製造業界で広く普及しています。
![]()
特徴:
-小型
-軽量
-ハーメチック
公差管理安定した品質と高信頼性
-内部導体: 金線ボンディング、はんだ付け、嵌合方法を選択可能
用途:
エレクトロニクスパッケージ、衛星、レーダーなどの
-カスタム製品の迅速な納品
| 製品リスト: | 50Ω RFシングルピン JM非標準シリーズ |
| はんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能 | 50Ω RFシングルピン JM非標準シリーズ |
| はんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能 | 50Ω RFシングルピン JM非標準シリーズ |
| はんだ付け、嵌合、ボンディング選択可能 | DCシングルピン JK標準シリーズ |
| はんだ付け、ボンディング選択可能 | DCシングルピン JK標準シリーズ |
| はんだ付け、ボンディング選択可能 | DCシングルピン JK非標準シリーズ |
|
はんだ付け、ネイルヘッドボンディング選択可能
|
マルチピンヘッダー JMCシリーズ |
| 1~9ピン、1~3列選択可能 |
カスタム寸法 |
![]()
幅広い
注意:当社は100,000種類以上のハーメチックガラス-金属シールコネクタを取り扱っております。
![]()
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652