|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFコネクタ | メッキ: | 不動態化される |
|---|---|---|---|
| 性別: | 女性 | インピーダンス: | 50Ω |
| 頻度: | DC~18GHz | 耐久性: | 500サイクル |
| 応用: | 航空宇宙 | 材料: | 真鍮 |
| 色: | 銀 | 動作電圧: | 海水位の335V r.m.s |
| ハイライト: | 50Ω SMA RFコネクタ,ステンレス鋼 SMAコネクタ,18GHz sma RF コネクタ |
||
1. SMA RFコネクタは、2つのコネクタをねじって組み合わせるだけで、はんだ付けや圧着が不要な高品質で迅速な接続が可能です。
2. SMA電気コネクタは、マイクロ波、アンテナ、試験装置などに広く使用されています。
3. SMA RFコネクタは、ミニチュアサイズ、耐振動性、最大18GHzの広い周波数範囲(当社のSMA RFコネクタは20GHzまで対応可能)を備えたねじ込みカップリングRF同軸コネクタです。
4. SMA RFコネクタは、クイック接続、プッシュオン、または標準インターフェース、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用可能です。
![]()
仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.3 |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
用途:
* 航空宇宙
* ブロードバンド
* 計測機器
* 位相配列アンテナ
* 通信
* ボード間接続
* ベースステーション
* 移動体通信
* 屋外設備
* レーダー、マイクロ波
製品カタログ:
| RFアダプタ |
| SMA RFコネクタ |
| SSMP RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| ミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
| RFケーブルアセンブリ |
| 導波管-同軸アダプタ |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波回転ジョイント |
詳細:
![]()
![]()
インターフェース寸法:
![]()
類似製品:
1.ハーメチックシールSMAメスRFコネクタ
![]()
| モデル番号 | 備考 |
| SMA(M)-KFD | ハーメチック |
2.SMAバルクヘッドねじマウントオスRFコネクタ
![]()
| モデル番号 | 備考 |
| SMA-JYDG | ステンレス鋼ハウジング |
注:
10,000種類以上のSMAコネクタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせの上、お問い合わせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652