|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | ガラスからメタルシール | インピーダンス: | DCフィードスルス |
|---|---|---|---|
| ピン: | シングル | メッキ: | 金メッキ |
| ピン材料: | Kovar 4J29 | シェル材質: | Kovar 4J29 |
| ガラス: | 7052,7070 | ガラス色: | 緑の白 |
| エルメシティ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s | カスタマイズされた: | 承認されました |
| ハイライト: | 密閉式単ピン接続器,ガラスから金属の密封式電気接続器,JK2016-0.7A 密閉ピン接続器 |
||
ガラスビーズ/ハーメチック ガラス-金属シール RF/DCフィードスルー とも呼ばれますガラス絶縁体。主に、ガスシール要件のあるモジュール間、モジュールとコンポーネント間でマイクロ波信号、電力信号、制御信号を伝送するために使用されます。これらは、シールコンポーネントの中で最も重要なコンポーネントの1つです。
低誘電率、低誘電損失のガラスを絶縁および支持材として使用します。ハウジングと導体はコバール合金でできており、高温で焼結され、表面は金メッキされています。センターコンダクターには、金線ボンディング、はんだ付け、嵌合などのさまざまな終端スタイルがあります。ガラス絶縁体は小型、軽量、気密性、高信頼性であり、近年エレクトロニクス製造業界で広く使用されています。
![]()
| 製品名 | ハーメチックガラス-金属シール |
| 型番 | JK2016-0.7A |
| インピーダンス | DC |
| タイプ | 1ピン |
| 列 | 1列 |
| 色 | 金メッキ |
| ハウジングとピンの材質 | コバール 4J29 |
|
ガラス材質
ガラス色
|
7050または7070タイプまたはDM308
緑または白
|
| 周波数範囲 | 該当なし |
| VSWR | 該当なし |
| 耐電圧 | ≥300V |
|
気密性 漏洩率 |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s |
| 絶縁抵抗 | ≥2000MΩ |
| 動作温度 | -65℃~+260℃ |
製品:
![]()
特徴:
- 小型
- 気密
- 軽量
- 安定した品質と高信頼性
- 内部導体:金線ボンディング、はんだ付け、嵌合方法を選択可能
応用:
エレクトロニクスパッケージ、衛星、レーダーなどの航空宇宙、航空、自動車分野で幅広い応用範囲。SMA、ミリ波製品と組み合わせて使用できます。
関連製品:
![]()
![]()
会社概要:
![]()
2003年8月に設立されたElite Electronics Industrialは、信頼できるメーカーおよび輸出業者です。RF電気コネクタ、RFアダプター、ケーブルアセンブリ、導波路およびマルチチャンネルマイクロ波回転ジョイントなど。これらのRF電気相互接続は、航空宇宙、航空、ナビゲーション、通信、アンテナ、その他の重要な電気システムで広く使用されています。
多くの国家ハイテクプロジェクトの認定コンポーネントサプライヤーとして、Elite Electronicsは相互接続コンポーネントで23年以上のODM経験を持っています。
製品カテゴリ:
1. RFコネクタ、アダプター(DC~110GHz)
2. RF&導波路ケーブルアセンブリ
3. 導波路-同軸アダプター
4. 統合(RF&DC)コネクタ
5. マイクロ角形コネクタ(J30J、Micro D-sub、MDM)
6. ガラス-金属ハーメチックシール、ヘッダー、フィードスルー(RF&DC)
7. ODM製品
サンプルをご用意しております。詳細についてはお問い合わせください。
将来のビジネス関係と相互の成功のために、世界中から新旧のお客様からのご連絡をお待ちしております!
![]()
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652