|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | RFコネクタ | メッキ: | 金メッキ |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 50Ω | 証明書: | CE RoHS |
| 誘電: | PTFE | タイプ: | RFコネクタ |
| スタイル: | 直角 | 材料: | 真鍮 |
| ハイライト: | 50オームのSmaのメス コネクタ,90程度SMAのメス コネクタ,50オーム90度の同軸コネクタ |
||
50オーム SMAメスアンテナ 90度同軸コネクタ
TYPE SMAは、小型ねじ込みカップリングを備えた広く応用されているRF同軸コネクタの一種です。特性インピーダンスは50オームです。コネクタの特性は、広い周波数範囲、優れた性能、高い信頼性です。これらは、WLANシステム、制御プログラム、マイクロ波機器、デジタル通信システムのRF回路におけるRFケーブルまたはマイクロストリップラインとの接続に使用されます。セミリジッドまたはセミフレックスケーブルを使用すると、周波数は最大18GHzまで可能です。
仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2 (DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
詳細図
![]()
| 型番 | 説明 | 備考 |
| SMA-KWFD4 | SMAメス直角コネクタ |
用途:
- ワイヤレス
- アンテナ
- 航空宇宙
- ブロードバンド
- 計測機器
- 位相配列アンテナ
- ボード間接続
製品カタログ:
| RFアダプタ |
| 導波管-同軸アダプタ |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波ロータリージョイント |
| RFケーブルアセンブリ |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| BNC RFコネクタ |
| ミリ波コネクタ (2.4mm, 2.92mm) |
注:
10,000種類以上のアダプタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細を添えてお問い合わせください。.
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652