|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | RFコネクタ | メッキ: | 金メッキ |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 50Ω | 証明書: | CE RoHS |
| 誘電: | PTFE | モデル: | SMA-KF-13 |
| タイプ: | RFコネクタ | スタイル: | 真っ直ぐ |
| 材料: | 真鍮 | ||
| ハイライト: | 50ohm SMA RFコネクタ,4穴フランジ同軸コネクタ,ストレートSMAコネクタ IEC60169-15 |
||
50Ω 4穴フランジ ストレート同軸コネクタ SMAフランジコネクタ
SMAは、小型ねじ込みカップリングを備えた広く応用されているRF同軸コネクタの一種です。特性インピーダンスは50Ωです。コネクタの特性は、広い周波数範囲、優れた性能、高い信頼性です。WLANシステム、制御プログラム、マイクロ波機器、デジタル通信システムのRF回路におけるRFケーブルまたはマイクロストリップラインとの接続に使用されます。セミリジッドまたはセミフレックスケーブルを使用すると、周波数は最大18GHzまで可能です。
仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| 外部コンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
詳細図:
![]()
用途:
- ワイヤレス
- アンテナ
- ブロードバンド
- 計測機器
- 位相配列アンテナ
- ボード間接続
製品カタログ:
| RFアダプタ |
| 導波管-同軸アダプタ |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波ロータリージョイント |
| RFケーブルアセンブリ |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| BNC RFコネクタ ミリ波コネクタ(2.4mm, 2.92mm) |
注記:
当社は10,000種類以上のアダプタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細を添えてお問い合わせください。詳細.
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652