|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFコネクタ | メッキ: | 金 |
|---|---|---|---|
| VSWR: | ≤1.3 | 取付タイプ: | フランジマウント |
| 動作電圧: | 海水位の335V r.m.s | 周波数範囲: | DCへの18GHz |
| 体: | 真鍮 | 性別: | ジャック/女性 |
| ハイライト: | 18GHz SMAフランジマウントコネクタ,メスSMA RFコネクタ 2穴,フランジ付きSMA RFコネクタ |
||
SMA RFコネクタ 50オーム 2穴フランジマウントジャックコネクタ
1.SMA RFコネクタは、クイックコネクト、プッシュオン、または標準インターフェース、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用可能です。
2.SMA 50オームコネクタは、DCから20 GHzまでの優れた電気的性能と優れた機械的耐久性を提供するセミプレシジョンユニットです。
3.SMA RFコネクタは、小型、振動防止、最大18 GHzの広い周波数範囲を備えたねじ込みカップリングRF同軸コネクタです。
外形図:(mm)
![]()
SMA RFコネクタの仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
| 材質・機械的特性 | ||
| センターコンダクター | オス | 真鍮 金メッキ |
| メス | Sn-Pブロンズ 金メッキ | |
| エラスティックコンタクト | ベリリウムブロンズ ニッケルメッキ | |
| シェルおよびその他の金属部品 | 真鍮 ニッケルメッキ | |
| ステンレス パッシベーション | ||
| 圧着スリーブ | 真鍮 ニッケルメッキ | |
| 接続部の締め付けトルク | 0.79~1.13N・m | |
| 耐久性 | 500サイクル | |
| シーリングリング | シリコンゴム | |
| インシュレーター | PTFE | |
詳細情報:
![]()
主な特徴:
製品カタログ:
| RFアダプター |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| Nタイプ RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| BNC RFコネクタミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
| RFケーブルアセンブリ |
| 導波管-同軸アダプター |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波回転ジョイント |
用途
類似製品:
1.メスフランジマウントSMAコネクタ
![]()
2.SMA 90度フランジマウントコネクタ
![]()
3.50オーム真鍮メスジャックフランジマウントSMA RFコネクタ
![]()
4.ハーメチックシール 50Ω 18GHz 金メッキ SMA RFコネクタ
![]()
5.50オーム真鍮金メッキSMAオスRF同軸コネクタ
![]()
注記:
当社は10,000種類以上のSMAコネクタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652