|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFコネクタ | メッキ: | 金 |
|---|---|---|---|
| VSWR: | ≤1.3 | 取付タイプ: | フランジマウント |
| 動作電圧: | 海水位の335V r.m.s | 周波数範囲: | DCへの18GHz |
| 体: | 真鍮 | 性別: | ジャック/女性 |
| ハイライト: | まっすぐな女性RFの同軸コネクタ,335V SMA RFの同軸コネクタ,真鍮SMA RFのコネクター |
||
金メッキ真鍮 2穴フランジマウント ストレート RF同軸ジャックコネクタ
1.SMA 50オームコネクタは、DCから20 GHzまでの優れた電気的性能と優れた機械的耐久性を提供するセミプレシジョンユニットです。
2.SMA RFコネクタは、ミニチュアサイズ、振動防止、最大18 GHzの広い周波数範囲を備えたねじ込み式RF同軸コネクタです。
3.SMA RFコネクタは、クイックコネクト、プッシュオン、または標準インターフェイス、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用可能です。
4.SMAコネクタは、メーカーに関係なく、これらの仕様の嵌合直径を満たすすべてのコネクタと嵌合できます。
![]()
SMA RFコネクタの仕様:
| インターフェイス準拠 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合サイクル | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
SMA RF同軸コネクタの外形図:
![]()
| 型番 | L | L1 | D | D1 | D2 | 備考 |
| SMA-KFD193 | 4 | 1.5 | 0.5*0.2 | 4 | 2.2 | 端子平坦側はフランジの長辺と平行 |
| SMA-KFD524 | 5 | 2.5 | 0.5*0.2 | 4 | 2.6 | |
| SMA-KFD773 | 4 | 4 | φ1.3*0.2 | 5.2 | 2.2 | |
| SMA-KFD1207 | 3.5 | 5 | 0.5*0.2 | 4.1 | 2.6 |
材質と機械的特性:
| 材質と機械的特性 | ||
| センター導体 | オス | 真鍮 金メッキ |
| メス | Sn-Pブロンズ 金メッキ | |
| 弾性コンタクト | ベリリウムブロンズ ニッケルメッキ | |
| シェルおよびその他の金属部品 | 真鍮 ニッケルメッキ | |
| ステンレス不動態化 | ||
| 圧着スリーブ | 真鍮 ニッケルメッキ | |
| 接続トルク | 0.79~1.13N・m | |
| 耐久性 | 500サイクル | |
| シーリングリング | シリコーンゴム | |
| 絶縁体 | PTFE | |
主な特徴:
用途
製品カタログ:
| RFアダプター |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| BNC RFコネクタミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
| RFケーブルアセンブリ |
| 導波管-同軸アダプター |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波ロータリージョイント |
関連製品:
1) ハーメチックシール メスSMA RFコネクタ
![]()
| 型番 | 備考 |
| SMA(M)-KFD | ハーメチック |
2) メスバルクヘッド 直角はんだマウントSMAコネクタ
![]()
| 型番 | L | 備考 |
| SMA-KYWHD | 14.8 | |
| SMA-KYWHD1 | 13.5 |
注記:
10,000種類以上のSMAコネクタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652