|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| アイテム: | SMA RFコネクタ | メッキ: | ゴールドメッキ |
|---|---|---|---|
| 性別: | 女性 | インピーダンス: | 50Ω |
| 頻度: | DC~18GHz | 一生: | 500サイクル |
| 体: | 真鍮 | 応用: | 音声/映像/マイクロ波 |
| ハイライト: | 18GHz sma RF コネクタ,4穴フランジSMAコネクタ,パネルマウントRFコネクタ 50Ω |
||
SMAシリーズはミニチュアRF同軸コネクタです。小型、良好な帯域幅、優れた電気的性能という特徴を持っています。
SMAは、マイクロ波通信およびマイクロ波測定機器で最も広く使用されているRF同軸コネクタです。当社が開発した高性能コネクタは20GHzに達することができます。
インターフェース寸法:
![]()
主な特徴:
SMA RFコネクタの仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.3 |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| 外側コンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
SMA RF同軸コネクタの詳細:
![]()
![]()
| 型番 | L | L1 | D | D1 | D2 | 備考 |
| SMA-KFD1308 | 11.7 | 13.1 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1318 | 7 | 17 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1367 | 5 | 11 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA-KFD1393 | 8.4 | 9.4 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | |
| SMA(S)-KFD1414 | 23.9 | 27 | 2.6 | 1.3 | 4.1 | 防水 |
製品カタログ:
| RFアダプター |
| SMA RFコネクタ |
| SSMP RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| ミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
| RFケーブルアセンブリ |
| 導波管-同軸アダプター |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波ロータリージョイント |
用途:
関連製品
1.PCB用SMAメスバルクヘッドマウントRFコネクタ
![]()
2.SMA 4穴フランジマウント直角RF同軸コネクタ
![]()
| 型番 | L | L1 | L2 | D | 備考 |
| SMA-KWFD | 29 | 15 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD8 | 15.1 | 3 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD103 | 22.4 | 5.4 | 5.7 | 1.3 | |
| SMA-KWFD113 | 34 | 20 | 2.9 | 1.3 | |
| SMA-KWFD118 | 20.1 | 4.8 | 4.2 | 1.3 | |
| SMA-KWFD120 | 16.1 | 4 | 1 | 1.3 | |
| SMA-KWFD122 | 17.4 | 2.3 | 4 | 1.3 |
3.真鍮 2穴フランジマウントSMAプラグRF同軸コネクタ
![]()
| 型番 | L | L1 | D | 備考 |
| SMA-JFD153G | 13.2最大 | 1.5 | 0.8 | ステンレス鋼ハウジング |
| SMA-JFD172 | 13.2最大 | 3 | 1.3 | |
| SMA-JFD173 | 17.2最大 | 3 | 1.3 |
注記:
当社は10,000種類以上のSMAコネクタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせの上、お問い合わせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652