|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFコネクタ | メッキ: | ニッケルメッキ |
|---|---|---|---|
| 性別: | 女性 | インピーダンス: | 50Ω |
| 頻度: | DC~18GHz | 耐久性: | 500サイクル |
| 応用: | 航空宇宙 | モデル: | SMA-KFD31 |
| ハイライト: | 雄型アダプタへのSMAの男性,金で覆われたRFアダプター,真鍮SMAのコネクター |
||
1. SMA RFコネクタは、クイックコネクト、プッシュオン、または標準インターフェース、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用可能です。
2. SMA RFコネクタは高品質で、2つのコネクタをねじって簡単に組み合わせることができ、はんだ付けや圧着は不要です。
3. SMA電気コネクタは、マイクロ波、アンテナ、試験装置などに広く使用されています。
4. SMA RFコネクタは、ミニチュアサイズ、振動防止、最大18GHzの広い周波数範囲(当社のSMA RFコネクタは20GHzまで対応可能)のねじ込み式RF同軸コネクタです。
仕様:
| インターフェース規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合回数 | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
用途:
* 計測機器
* 位相配列アンテナ
* 通信
* 基板間接続
* ベースステーション
* 携帯通信
* 屋外設備
* レーダー、マイクロ波
製品カタログ:
| RFアダプター |
| SMA RFコネクタ |
| SSMP RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| ミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
| RFケーブルアセンブリ |
| 導波管-同軸アダプター |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波ロータリージョイント |
![]()
詳細:
![]()
注意:
10,000種類以上のSMAコネクタを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細をお知らせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652