|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | ガラスから金属製のハーメチックシール | メッキ: | 金メッキ |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 他の | 証明書: | ISO-9001-2015 |
| ピン: | シングル | 材料: | Kovar 4J29 |
| ガラス: | 7052,7070 | エルメシティ: | <1.01325 x 10e-08 std.cc/s |
| ハイライト: | 金色付マイクロ波信号接続器,密閉式ガラス金属接続器,シングルピンマイクロ波伝送コネクタ |
||
封止 ガラス金属シール RF/DC スルーネック /マルチピンヘッダー /コネクタ とも呼ばれます ガラス絶縁体。主に、ガスシール要件のあるモジュール間、モジュールとコンポーネント間のマイクロ波信号、電源信号、制御信号の伝送に使用されます。これらは、シールコンポーネントの中で最も重要なコンポーネントの 1 つです。
低誘電率、低誘電損失のガラスを絶縁支持材として使用します。ハウジングと導体は コバール合金 で高温焼結され、表面は金メッキされています。センターコンダクターは、金線ボンディング、はんだ付け、嵌合など、さまざまな終端スタイルを備えています。ガラス絶縁体は小型、軽量、気密性、高信頼性であり、近年エレクトロニクス製造業界で広く使用されています。
![]()
仕様:
| 製品名 | 封止ガラス金属シール |
| インピーダンス | 50Ω RF |
| タイプ | 1 ピン |
| 列 | 1 列 |
| 色 | 金メッキ |
| ハウジングとピンの材質 | コバール 4J29 |
|
ガラス材質
ガラス色
|
7050 または 7070 タイプまたは DM308
グリーンまたはホワイト
|
| 周波数範囲 | DC~50 GHz |
| VSWR | ≤1.2 |
| 耐電圧 | ≥300V |
|
気密性 漏洩率 |
< 1.01325 X 10-3 Pa*cm3/s < 1X 10-9 mbar*l/s < 1 x 10-9 ccHe/sec @ 1 atm |
| 絶縁抵抗 | 単一ピンの場合は ≥2000MΩ、マルチピンの場合は ≥1000MΩ |
| 動作温度 | -65℃~+260℃ |
特徴:
-小型
-軽量
-気密性
-安定した品質と 高信頼性
-内部導体: 金線ボンディング、はんだ付け、嵌合方法を選択可能
応用:
エレクトロニクスパッケージ、衛星、レーダーなどの航空宇宙、航空、自動車分野で幅広く応用されています。SMA、ミリ波製品と組み合わせて使用できます。
詳細画像
単位 (mm)
![]()
製品 :
| モデル | A | B | C | d | D | 備考 | |||||||
| JM2516 | 1.6 | 4.6 | 8 | 0.4 | 2.5 | M/S | |||||||
|
M/S=製造/はんだ付け 注: 表に示された上記のサイズは、この RF 単一ピン 封止ガラス金属シールのほんの一部です。ドキュメント、類似、互換性のある、または代替製品が必要な場合は、お問い合わせください。 |
|||||||||||||
会社概要:
![]()
2003 年 8 月に設立されたエリートエレクトロニクスは、RF 電気コネクタ、RF アダプター、ケーブルアセンブリ、導波路、マルチチャンネルマイクロ波回転ジョイントなどの信頼できるメーカーおよび輸出業者です。これらの RF 電気相互接続は、航空宇宙、航空、ナビゲーション、通信、アンテナ、その他の重要な電気システムで広く使用されています。
多くの国家ハイテクプロジェクトの認定コンポーネントサプライヤーとして、エリートエレクトロニクスは相互接続コンポーネントで 23 年以上の ODM 経験を持っています。
製品カテゴリ:
1. RF コネクタ、アダプター (DC~110GHz)
2. RF & 導波路ケーブルアセンブリ
3. 導波路から同軸アダプター
4. 統合 (RF&DC) コネクタ
5. マイクロ角形コネクタ (J30J、マイクロ D-sub、MDM)
6. ガラス金属封止、ヘッダー、スルーネック (RF & DC)
7. ODM 製品
サンプルをご用意しております。詳細についてはお問い合わせください。
将来のビジネス関係と相互の成功のために、世界中から新旧のお客様からのご連絡をお待ちしております!
![]()
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652