|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFの同軸アダプター | メッキ: | 金/ニッケル付 |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 50Ω | 証明書: | CE RoHS |
| 誘電: | PTFE | モデル: | SMA-KK1 |
| ハイライト: | 金色 SMA 女性アダプター,50ohm SMA RFコネクタ,ストレートSMAメス-メスアダプター |
||
金メッキRFアダプター ストレート 50Ω SMAメス-SMAメス
TYPE SMAは、小型ねじ込みカップリングを備えた広く応用されているRF同軸コネクタの一種です。特性インピーダンスは50オームです。コネクタの特性は、広い周波数範囲、優れた性能、高い信頼性です。これらは、WLANシステム、制御プログラム、マイクロ波機器、デジタル通信システムのRF回路におけるRFケーブルまたはマイクロストリップラインとの接続に使用されます。セミリジッドまたはセミフレックスケーブルを使用すると、周波数は最大18GHzまで可能です。
特徴:
1. SMA RFコネクタは、クイックコネクト、プッシュオン、または標準インターフェイス、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用可能です。
2. SMA RFコネクタは、2つのコネクタをねじ込むだけで、はんだ付けや圧着が不要な高品質で迅速な組み合わせです。
3. SMA電気コネクタは、マイクロ波、アンテナ、テスト機器などに広く使用されています。
4. SMA RFコネクタは、ミニチュアサイズ、振動防止、最大18GHzの広い周波数範囲(当社のSMA RFコネクタは20GHzまで可能)のねじ込みカップリングRF同軸コネクタです。
![]()
仕様:
| インターフェイス | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合サイクル | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
詳細図
![]()
用途:
* ネットワーク
* 衛星通信
* コンピュータ/LAN
* 計測機器
* ベースステーション
* 携帯通信
* 屋外設備
製品カタログ:
| RFアダプター |
| RFケーブルアセンブリ |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波回転ジョイント |
| 導波管-同軸アダプター |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| BNC RFコネクタミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
注意:
当社は10,000種類以上のアダプターを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細を添えてお問い合わせください。
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652