|
|
|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 製品名: | SMA RFの同軸アダプター | メッキ: | 金/ニッケル付 |
|---|---|---|---|
| インピーダンス: | 50Ω | 証明書: | CE RoHS |
| 誘電: | PTFE | モデル: | SMA-JJ |
| ハイライト: | 50オームSMAオスRFアダプター,真鍮SMA同軸コネクタ,オス-オスRFアダプター |
||
50オーム真鍮RFアダプター SMA ストレートオス-オス 同軸コネクタ
SMAシリーズは、ミニ、高周波RF同軸コネクタの一種です。小型、良好な帯域幅、優れた電気的特性を備えています。マイクロ波通信およびマイクロ波測定装置のさまざまな分野で最も広く使用されているRF同軸コネクタです。当社が開発した高性能コネクタは20GHzに達します。
特徴:
1. SMA RFコネクタは、クイックコネクト、プッシュオン、または標準インターフェイス、ストレート、90度バージョン、およびバルクヘッドまたは4穴パネル構成で利用できます。
2. SMA RFコネクタは、はんだ付けや圧着を必要とせず、2つのコネクタをねじって簡単に組み合わせることができる高品質で迅速な組み合わせです。
3. SMA電気コネクタは、マイクロ波、アンテナ、テスト機器などに広く使用されています。
4. SMA RFコネクタは、ミニチュアサイズ、振動防止、最大18GHzの広い周波数範囲(当社のSMA RFコネクタは20GHzまで対応可能)を備えたねじ込みカップリングRF同軸コネクタです。
![]()
仕様:
| インターフェイス規格 | IEC60169-15 |
| インピーダンス | 50Ω |
| 周波数範囲 | DC~18GHz |
| 挿入損失 | ≤0.30dB |
| VSWR | ≤1.2(DC-6GHz) |
| 絶縁抵抗 | ≥5000MΩ |
| センターコンタクト抵抗 | ≤3mΩ |
| アウターコンタクト抵抗 | ≤2mΩ |
| 嵌合サイクル | ≥500 |
| 温度範囲 | -65~+165℃ |
| 誘電体 | PTFE |
詳細図
![]()
用途:
* ネットワーク
* サットコム
* コンピュータ/LAN
* コンピュータ/LAN
* 携帯通信
* レーダー、マイクロ波
* 電気通信
* 計測機器
* 自動車
* ジャンパー線接続
* 基本設備
* ラジオ、テレビアンテナシステム
製品カタログ:
| RFアダプター |
| 導波管-同軸アダプター |
| ガラス-金属ハーメチックシール |
| J30Jシリーズコネクタ |
| マイクロ波回転ジョイント |
| RFケーブルアセンブリ |
| SMA/SSMA RFコネクタ |
| SMP/SSMP RFコネクタ |
| MCX/MMCX RFコネクタ |
| TNC RFコネクタ |
| NタイプRFコネクタ |
| BNC RFコネクタミリ波コネクタ(2.4mm、2.92mm) |
注:
当社は10,000種類以上のアダプターを取り扱っております。お探しのコネクタが見つからない場合は、詳細を添えてお問い合わせください。詳細
コンタクトパーソン: Elite
電話番号: +8613609167652